Суббота , 27 Апрель 2024

В КЧР пенсионеров обучают финансовой грамотности онлайн.

Банк России приглашает старшее поколение Карачаево‑Черкесии присоединиться к дистанционным занятиям по финансовой грамотности. Весенняя сессия началась 31 января и продлится до 19 апреля.
В вебинарах могут принять участие представители пенсионного и предпенсионного возраста. Слушатели узнают от лекторов – экспертов Банка России – о том, как безопасно пользоваться технологиями безналичных платежей, нюансах при выборе вклада и других банковских продуктов, правилах безопасного финансового поведения. Во время занятий участники могут задать свои вопросы и тут же получить подробные ответы. Всего запланировано больше 100 вебинаров длительностью 45 минут.
«В Карачаево-Черкесии люди старшего возраста активно подключаются к онлайн занятиям по финансовой грамотности. В основном, это происходит на базе региональных центров соцобслуживания населения. Только по итогам прошлого года вебинары посмотрели почти 500 раз», – рассказал Дмитрий Мещеряков, управляющий Отделением Банка России по Карачаево-Черкесии.
Подробную информацию о темах и порядке регистрации можно узнать на сайте проекта.

Вверх