Суббота , 27 Апрель 2024

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой признанно законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту взрыва бытового газа

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой признанно законным возбуждение уголовного дела по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерь человека) по факту взрыва бытового газа.

По предварительным данным, 22.02.2024 примерно в 20.00 час. жительница а.Адыге-Хабль зашла в помещение летней кухни  где после включения ею электричества произошла детонация газа и воспламенение образовавшейся газовоздушной смеси.

В результате взрыва и образовавшегося вследствие него пожара, потерпевшей причинены ожоги тяжелой степени.

От полученных травм потерпевшая скончалась в медицинском учреждении, куда была госпитализирована  ранее. Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются надзорным ведомством.