Среда , 24 Апрель 2024
ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ Р.Б. ТЕМРЕЗОВ ПОСЕТИЛ НОГАЙСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ Р.Б. ТЕМРЕЗОВ ПОСЕТИЛ НОГАЙСКИЙ РАЙОН

 4 сентябрIFя 2014 года с рабочей поездкой Ногайский муниципальный район посетил Глава Карачаево-Черкеской республики Рашид Бориспиевич Темрезов. В сопровождении членов Правительства КЧР и Главы Администрации района Энвера Рамазановича Керейтова он осмотрел ряд объектов социальной инфраструктуры, в том числе:

– «долгострой» – административное здание в а. Адиль –Халк.

– строительство детского сада «Эльнур» на 180 мест в а.Икон-Халк.

– строительство фельдшерско-акушерского пункта в а.Икон-Халк, рассчитанного на 50 посещений в смену.

– парковую зону в п.Эркен-Шахар.

После осмIFотра объектов Р.Б.Темрезов провел в Доме культуры а.Эркен-Халк встречу с активом и жителями района. На встрече также присутствовали члены Правительства КЧР, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР. С докладом о социально-экономическом положении района выступил Глава Администрации Ногайского муниципального района Э.Р. Керейтов. В ходе беседы Главы республики с жителями района обсуждались вопросы дальнейшего строительства социальной инфраструктуры, пополнения доходной базы района, а также ликвидации последствий стихии, которая прошла 19 августа текущего года.

БольшIFая часть вопросов, заданных Главе республики, касалась социальной сферы. Р.Б. Темрезов отметил, что в настоящее время в Ногайском районе идет строительство ряда социальных объектов – детского сада на 180 мест, спортивного комплекса в Эркен-Юрте. Также он сообщил о своем решении до 70-летия Победы в Великой Отечественной войне благоустроить территорию центрального парка в п.Эркен-Шахар.

Глава Карачаево-Черкесии заметил, что Ногайский муниципальный район обладает большим потенциалом, в том числе выгодным географическим расположением, и порекомендовал активнее привлекать потенциальных инвесторов.    Жители района поблагодарили Главу КЧР за активную работу и оказываемую поддержку. По окончании встречи Глава Карачаево-Черкесии заметил, что Ногайский муниципальн ый райо н – один из двух молодых районов республики и пообещал оказывать всемерную помощь его в социально-экономическом развитии.

IF IFIF IF IF IF

Вверх