Пятница , 26 Апрель 2024

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ В НОГАЙСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

14 сентября 2014 года, в единый день голосования, на территории Ногайского муниципального района прошли выборы в Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики и Совет Ногайского муниципального района. Кроме того в аулах Икон-Халк и Кызыл-Тогай выбирали Главу Икон-Халкского сельского поселения. В 08.00 открылись все восемь избирательных участков района. В течение дня серьёзных нарушений избирательного процесса отмечено не было. Жители нашего района показали  хорошую явку, которая на момент закрытия  избирательных участков в 20.00 по московскому времени  составила 60,3% от общего количества избирателей.

По итогам голосования Карачаево-Черкесское  региональное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия» получило 69,92%, Карачаево-Черкесское  региональное отделение «ЛДПР» 3,50%, Региональное отделение «Справедливой России» – 7,12%, Карачаево-Черкесское отделение «КПРФ» – 10,88% и Карачаево-Черкесское региональное отделение политической партии «Патриоты России» – 8,47%.

Депутатами Совета Ногайского муниципального района второго созыва избраны:

1       Барануков Абдул-Амит Мусабиевич     (Самовыдвижение)

2       Наптугов Аслан Ахлоович   (Самовыдвижение)

3       Кумратов Рустам Исхакович         (Самовыдвижение)

4       Туркменов Суюн Сафарбиевич     (Самовыдвижение)

5       Утегушев Рашид АджимуратовичКарачаево-Черкесское региональное отделение Всероссийской политической партии “Единая Россия”

6       Керейтова Татьяна Ивановна        (Cамовыдвижение)

7       Есенакаев Аслан Муратбиевич     Карачаево-Черкесское региональное отделение Всероссийской политической партии “Единая Россия”

8       Узденова Эльмира Абдурахмановна     (КПРФ)

9       Катаганов Исмаил Ямбулатович   Карачаево-Черкесское региональное отделение Всероссийской политической партии (“Единая Россия”)

10     Канглиев Адыл Умарович   (Самовыдвижение)

11     Мижев Уалит Халидович     Карачаево-Черкесское региональное отделение Всероссийской политической партии (“Единая Россия”)

12     Джемакулов Рустам Рамазанович (Самовыдвижение)

13     Кумуков Беки МуссабиевичКарачаево-Черкесское региональное отделение Всероссийской политической партии (“Единая Россия”)

14     Кубеков Расул Хусинович   Карачаево-Черкесское региональное отделение Всероссийской политической партии (“Единая Россия”)

15     Баисов Джанбулат Муратович      Карачаево-Черкесское региональное отделение Всероссийской политической партии (“Единая Россия”)

Главой Икон-Халкского  сельского поселения избран Китаев Беслан Ахмедович,  набравший 42% голосов от общего числа принявших участие в  голосовании.