Среда , 24 Апрель 2024
РАЙОНУ – ПОБРАТИМУ – 55 ЛЕТ

4 октября делегация Ногайского муниципального района во главе с Главой Администрации Энвером Керейтовым посетила юбилейные торжества, посвящённые 55-летию Кочубеевского муниципального района Ставропольского края. В состав делегации также  вошли Глава Ногайского муниципального  района Исмаил Катаганов и глава Эркен-Шахарского сельского поселения Мурат Хапиштов.

Со сцены торжественного мероприятия Энвер Керейтов поздравил Главу Администрации Кочубеевского района Алексея Клевцова и всех собравшихся с 55-летием  района и зачитал поздравительный адрес:

«Уважаемые жители Кочубеевского района!

От имени жителей многонационального Ногайского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики горячо и сердечно поздравляю вас с 55-летием со дня образования Кочубеевского района!

Сегодня мы приехали к вам на праздник, как к добрым соседям, ибо дружба и братство между нашими народами вечны и непоколебимы.

Наша общая малая Родина – это долины Кубани и Зеленчуков, земля, на которой неразрывно переплетены судьбы наших народов, земля богатая традициями дружбы и добрососедства. Ей обязаны своим появлением многие шедевры русской поэзии. Здесь жил ногайский князь и русский писатель Султан Казы-Гирей, покоривший своим творчеством самого Александра Сергеевича Пушкина.

За многие века совместного проживания наши предки выработали и передали нам в наследство общие образ жизни и обычаи. Люди разных национальностей и вероисповеданий, отличающиеся друг от друга внешностью и темпераментом, мы едины в своих помыслах и стремлениях, в своей преданности общему Отечеству – Великой России.        Желаю вам новых успехов в социально-экономическом и культурном развитии района! Крепкого вам здоровья, кавказского долголетия, неиссякаемой жизненной энергии и огромного счастья!

Ногайского муниципального района

Карачаево-Черкесской Республики                                                                                                                                                  Э.Р.Керейтов

untitled (9 of 175) untitled (57 of 175) untitled (64 of 175) untitled (65 of 175) (1)