Четверг , 25 Апрель 2024
В ДЕНЬ 50-ЛЕТИЯ п.ЭРКЕН-ШАХАР ПРОШЛА ЕЖЕГОДНАЯ ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

25 октября в районном центре прошла традиционная  ежегодная осенняя ярмарка и праздничные торжества, посвященные 50-летию п.Эркен-Шахар. Пришедшая в середине осени зима, со снегопадом, морозом и сильным ветром не остановила ни приехавших из разных городов и районов Карачаево-Черкесии, Ставропольского и Краснодарского  краёв товаропроизводителей, ни покупателей, съехавшихся из всех населённых пунктов Ногайского района и некоторых соседних районов, чтобы купить  товары по ценам, существенно уступающим рыночным.

Торжественную часть мероприятия открыл Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов. В мероприятии приняли участие и выступили: Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Джанибек Суюнов,  депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Владимир Умалатов, Генеральный директор ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод», также отмечавшего в этот день своё 50-летие, Хусейн Айбазов. На праздник с поздравлениями, пожеланиями и подарками приехали Алексей Звонарёв – глава станицы Преградной Урупского района, побратима п.Эркен-Шахар, глава Администрации Беломечетского сельского поселения Иван Степанов.