Суббота , 26 Сентябрь 2020
Вы тут: Главная / Без рубрики / Добру откроются сердца
Добру откроются сердца

По иIMG_2948нициативе и поддержке Главы  Администрации Ногайского муниципального района  Керейтова Энвенра Рамазановича   5 декабря 2014 года в Доме культуры а.Икон-Халк состоялся благотворительный концерт «Добру откроются сердца». Мероприятие проходило в  рамках года людей с ограниченными возможностями и детей-сирот объявленного Главой Карачаево-Черкесской Республики  Темрезовым Рашидом Бориспиевичем .

В преддверии мероприятия  во всех школах района прошли конкурсы и классные часы на тему милосердия и доброты. В зале прозвучали слова благодарности в адрес  Рашида Темрезова, за успешную  реализацию социально экономических программ по улучшению качества   жизни людей с ограниченными возможностями.

От имени  родителей детей  выступила  Б.Н. Казакова, которая  выразила огромную  признательность Главе Республики и Главе  района Энверу  Керейтову, за  поддержку детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На мероприятии был проведён аукцион, на котором в качестве лотов были выставлены произведения декоративно – прикладного искусства изготовленные детьми. Все деньги полученные от продажи билетов и аукциона направлены на  помощь нуждающимся детям. На протяжении всего вечера   царила обстановка всеобщего праздника и единения. Особое настроение придавали  выступление республиканских коллективов, приехавших в этот день. Это  Ансамбли «Къарча»,  «Ритмы гор»,  «Наьсип»,  «Алтынай», «Юлдуз», комедийный дуэт супругов Кидакоевых, знаменитые артисты Кавказа Шурвани Мурдалов, Зухра Бахтияр, Ахмат Батчаев, Румия, Роберт Каракетов, Тимур Ляхов.  Руководство  района высказало инициативу проводить такие  благотворительные мероприятия ежегодно.