Четверг , 25 Апрель 2024

С НОВЫМ ГОДОМ, НОГАЙСКИЙ РАЙОН!

image-27-11-14-01-09-1_930x620Уважаемые жители  Ногайского района! В эти дни мы провожаем в историю 2014 год и, оглядываясь назад, с удовлетворением отмечаем, что он был для нас годом значительных успехов в социально-экономическом развитии района, благодаря чему мы с надеждой и уверенностью можем смотреть в будущее.

На пороге Новый 2015 год.

2014 год был наполнен большой работой и значительными событиями. В уходящем году мы трудились и сумели прожить его достойно. Нам удалось выполнить намеченные планы в экономической и социальной сфере. Благодаря активному содействию Главе республики Рашиду Темрезову в Ногайском районе  отремонтированы и построены ряд социально значимых объектов.

Благодаря активному  содействию Главы  республики в а.Икон-Халк начато строительство современного детского сада «Эльнур» на 180 мест, в этом же ауле строится новое здание Фельдшерско-акушерского пункта, а в старом здании, после соответствующего ремонта и оснащения необходимым оборудованием, будет открыта станция скорой медицинской помощи.

В а.Адиль-Халк был  открыт памятник жертвам Кавказской войны, в а.Эркен-Халк полностью заменена кровля детского сада «Куьпелек» и сдан в эксплуатацию сельский дом культуры ,отвечающий всем современным требованиям. В а.Эркен-Юрт отремонтирован дом культуры, в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» начато строительство многофункциональной спортивной площадки, в а.Адиль-Халк,  отремонтирован спортивный зал, в декабре текущего года в пришкольном детском саду открыта дополнительная группа на 20 мест, по просьбе жителей аула Глава Карачаево-Черкессии Рашид  Темрезов подарил аулу Адиль-Халк детскую игровую площадку. В начале декабря текущего года открыт и уже активно функционирует  МФЦ

Украшением районного центра – поселка  Эркен-Шахар –  должен стать физкультурно-оздоровительной комплекс, строительство которого началось в последние месяцы 2014 года.

Наступающий 2015 год  станет для всех нас особенным – это год празднования 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной  войне и этот год ставит перед нами новые рубежи. Он обещает оказаться не менее интересным и богатым на перемены к лучшему.

Дорогие друзья! Новый год — это праздник надежд. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, единства и сплоченности  во имя благополучия ваших семей и процветания нашей Родины-России! Пусть сбудутся все ваши заветные мечты! С новым годом!

                                      Глава Администрации Ногайского

муниципального района  Э.Р. Керейтов

 

 

Вверх