Четверг , 25 Апрель 2024
Открытие автопробега по местам боевой славы ВОВ  в Карачаево-Черкесии

Открытие автопробега по местам боевой славы ВОВ в Карачаево-Черкесии

IMG_4145   20 января, на границе  Карачаево-Черкесии со Ставропольским краем состоялось торжественное открытие автопробега посвященного 70-летию Победы. Участники автопробега – ветераны Великой Отечественной войны, юные кадеты и учащиеся школ Ставропольского края. Возглавлял делегацию заместитель Председателя Думы Ставропольского края  Лазовой Виктор Иванович.

Под звуки национальной гармоники дорогих гостей  встречали представители администрации Ногайского муниципального района, ветераны ВОВ, учащиеся СОШ  района,  девушки в ярких, национальных костюмах. Всех гостей района угощали ароматным ногайским чаем, горячими  лакумами, которые традиционно подаются с душистым медом и маслом.

Маршрут пролегал через основные места боевых действий в период ВОВ. Автоколонна направилась в пос. Орджоникидзевский Карачаевского городского округа, где состоялся митинг-памяти павшим воинам-защитникам в ВОВ, в котором приняли участие около 400 человек.

IMG_4140IMG_4104IMG_4118IMG_4088