Четверг , 25 Апрель 2024
В  Ногайском муниципальном районе, состоялось общерайонное  собрание с родителями выпускных  9 и 11 классов под председательством главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова

В Ногайском муниципальном районе, состоялось общерайонное собрание с родителями выпускных 9 и 11 классов под председательством главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова

IMG_418620 января 2015 года в актовом зале средней общеобразовательной школе п.Эркен-Шахар Ногайского муниципального района, состоялось общерайонное  собрание на которое были приглашены родители выпускных  9 и 11 классов под председательством главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова.

В работе собрания приняли участие  Председатель Ногайского  совета Исмаил Катаганов, заместитель главы Марина Баисова, начальник отдела образования Ногайского района Галина Касиева, родители выпускников 2015 года, классные руководители выпускников.

Мероприятие открыл Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керйетов, который выступил с приветственным словом к участникам собрания.  Высказал надежду  на взаимное сотрудничество с  родителями и призвал учеников к более ответственному отношению в выборе предметов, к подготовке учащихся, к персональной ответственности каждого учителя за каждого ученика. В своём выступлении Энвер Керейтов затронул   проблемы трудоустройства молодёжи. Выпускники школ могут прийти   в офисы служб занятости и получить информацию о рынке труда.

Также обсуждались вопросы:

·    О усилении контроля со стороны родителей за успеваемостью и посещаемостью учебных занятий учащимися

·  О подготовке  детей к предстоящим испытаниям, дать рекомендации родителям по оказанию помощи детям в период подготовки к итоговой аттестации.

В конце встречи  родители получили ответы на все интересующие их вопросы.