Четверг , 28 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / По материалам прокурорской проверки возбужденно уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

Адыге-Хабльской  межрайонной прокуратурой  проведена проверка исполнения  законодательства  о воинской обязанности  и военной службе.

В ходе  изучения  личного дела  призывника  Луова Мурата установлен факт  его уклонения  от мероприятий, с призывом на военную службу.

Так, Луов Мурат дважды лично, под роспись, получил повести о необходимости  явиться в военный комиссариат  на мероприятии, связанным  с призывом  на военную службу, однако в указанные в повестках сроки не явился, о причинах не явки  никого из сотрудников военкомата  и военного учётного стола не известил.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный отдел следственного комитета  по Адыге-Хабльскому району для решения вопроса об уголовном  преследовании, 30 января 2014 года в отношении Луова возбужденно уголовное дело  по признакам  состава преступления, предусмотренного 4.1 ст.328 Уголовного кодекса  Российской Федерации, устанавливающей уголовную ответственность  граждан  уклонение от призыва на военную службу.

Расследование уголовного дела находится на контроле Адыге-Хабльской  межрайонной прокуратуры.