Суббота , 27 Апрель 2024
СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ СОВЕЩАНИЕ  КОЛЛЕКТИВА РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ СОВЕЩАНИЕ КОЛЛЕКТИВА РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

IMG_4946  В совещании, прошедшем  2 марта в актовом зале МБУЗ «ЦРП», приняли участие Министр здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Ирина Гербекова и Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов.

С докладом об итогах работы Ногайской ЦРП за прошедший год выступил главный врач лечебного учреждения Артур Хутов. Он, в частности, отметил, что кадровое обеспечение Ногайской ЦРП врачами по программе «земский доктор» значительно улучшилось, благодаря поддержке Главы Карачаево-Черкесской Республики и вниманию к нуждам муниципального здравоохранения со стороны районной администрации, в настоящее время ведется подготовка к вводу в эксплуатацию нового здания фельдшерско-акушерского пункта в а.Икон-Халк. Отмечая тенденцию к росту социально-значимых заболеваний, в том числе онкологической патологии, Артур Хутов высказал мысль о необходимости более полноценной организации лабораторно-инструментальных методов обследования. В заключение докладчик обозначил основные задачи, стоящие перед системой здравоохранения района, в их числе: продолжение диспансеризации взрослого и детского населения, улучшение работы участковой службы, в части наблюдения за больными с целью профилактики и ранней диагностики социально значимых болезней и, конечно же, укрепление материально-технической базы.

В целом, итоги работы Ногайской ЦРП за 2014 год участниками совещания были признаны удовлетворительными.

IMG_4940Перед отчетным совещанием Министр здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Ирина Гербекова провела в районной поликлинике выездной прием граждан.