Суббота , 20 Апрель 2024
Конкурс юных чтецов «Живая классика-2015»

В Ногайсж.к.1ком районе  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие десять  победителей  школьных этапов из пяти общеобразовательных   учреждений Ногайского муниципального района:

Тенгизбаева  Айсе, Уракчиева  Расулина, Тулупов  Владимир, Зитляужева Медине,  Кумукова  Карина,  Дюрменов  Беслан, Туркменова Сабина, Канглиева  Амина,  Исламова  Шайдат,  Лепшуков  Даур. Учащиеся шестых классов  декламировали  вслух отрывки из прозаических произведений российских авторов на русском языке. Победителями конкурса стали ученица 6 класса МКОУ «СОШ  а.Эркен-Халк» Кумукова Карина,  ученица 6 класса МКОУ «СОШ  а.Икон -Халк»Туркменова Сабина,  ученица 6 класса МКОУ «СОШ  а.Эркен-Шахар»Тенгизбаева Айсе.

Они представят наш район на республиканском этапе  конкурса, который состоится в апреле 2015г.