Пятница , 26 Апрель 2024
ПРАВОСЛАВНЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К ПАСХЕ

26 мартIMG_5775а Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов  встретился с Благочинным Северного  округа  Карачаево-Черкесской Республики протоиереем Михаилом Самохиным и настоятелем  Храма Преподобного Серафима Саровского в п.Эркен-Шахар  Максимом Корниенко.

Главной темой состоявшейся встречи стала подготовка к предстоящему проведению одного из главных православных  праздников – Пасхи.  Энвер Керейтов заверил представителей церкви в том, что со своей стороны окажет православным жителям Ногайского района всё необходимое содействие: будут организованы соответствующее транспортное обслуживание, дежурство правоохранительных органов и медицинских работников.

Михаил Самохин и Максим Корниенко поблагодарили  Главу Администрации Ногайского муниципального района за уделяемое нуждам  православной церкви внимание и заботу о верующих, особенно отметив высокий уровень организации прошедшей 22 февраля Масленицы.