Пятница , 19 Апрель 2024
В  доме культуры а.Эркен-Юрт состоялся отчётный концерт Отдела культуры за 2014 год, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Территория Победы»

В доме культуры а.Эркен-Юрт состоялся отчётный концерт Отдела культуры за 2014 год, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Территория Победы»

26 феIMG_4861враля в  доме культуры а.Эркен-Юрт состоялся отчётный концерт Отдела культуры за 2014 год, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Территория Победы».

Красной нитью по всему концерту прошла истории жизни нашего земляка, героя Советского Союза Халмурзы Кумукова, закрывшего  собой амбразуру немецкого дзота, повторив тем самым подвиг Александра Матросова. Были представлены  более двух десятков номеров, исполненных в разных жанрах, в том числе: национальные и современные песни и танцы, чтение стихов. Никого не оставил равнодушным представленный народным  театром «Тулпар» отрывок из спектакля «Бой в горах».

На мероприятии присутствовали почётные гости – ветеран Великой Отечественной войны Якуб Карасов и участники боевых действий в Афганистане.

По окончании концертной программы Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов высказал слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и  поставил высокую оценку организаторам мероприятия.

IMG_4871IMG_4835IMG_4822IMG_4828IMG_4840IMG_4844