Пятница , 26 Апрель 2024
23 февраля в п.Эркен-Шахар  прошёл митинг посвящённый  торжественному запуску часов обратного отсчёта времени  до Дня Победы – 9 мая

23 февраля в п.Эркен-Шахар прошёл митинг посвящённый торжественному запуску часов обратного отсчёта времени до Дня Победы – 9 мая

Сегодня  нашаIMG_4707 страна отмечает великий праздник День защитника Отечества. И  в этот день 23 февраля в п.Эркен-Шахар  прошёл митинг посвящённый  торжественному запуску часов обратного отсчёта времени  до Дня Победы – 9 мая. В данном  мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Джанибек Суюнов, Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, Глава  Ногайского муниципального района – председатель  Совета  Исмаил Катаганов, главы сельских поселений, ветераны Великой Отечественной войны,труженики тыла, жители района.

Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Джанибек Суюнов зачитал поздравительный адрес Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова. Открывая мероприятие  Глава Администрации Ногайского Муниципального района Энвер Керейтов обратился к присутствующим со следующими словами «Сегодня мы вместе со всей нашей Родиной – Россией – отмечаем один из важнейших праздников нашей великой страны – День защитника Отечества. И в этот замечательный день нам выпала честь торжественно запустить часы обратного отсчёта времени, остающегося до 70-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне.

IMG_4666  От всей души благодарю всех, кто ратными подвигами или самоотверженным трудом в тылу обеспечил нам эту победу.

Дорогие ветераны, труженики тыла, офицеры и солдаты запаса – все, кто носит гордое звание защитника Отечества – от всего сердца поздравляю вас с праздником, желаю мирного неба над головой, доброго здоровья на долгие годы, счастья и благополучия!

Митинг, посвящённый торжественному запуску часов обратного отсчёта времени до 70-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне, объявляю открытым!»

IMG_4728 Почетное право открыть «Часы обратного отсчета»  было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Якубу Карасову и Главе Администрации Ногайского муниципального района Энверу Керейтову.

В ходе мероприятия прозвучали песни военных лет, в честь оставшихся до Великой Победы 74–х дней в небо были запущены семьдесят четыре воздушных шара, присутствующие  почтили память павшим в Великой Отечественной Войне минутой молчания, и возложили к памятнику цветы.