Суббота , 20 Апрель 2024

Прокуратурой направлен иск о взыскании с осужденного незаконно полеченных бюджетных средств

25 марта 2015 г.  исполняющим обязанности Адыге-Хабльского межрайонного прокурора  в районный суд  направлено исковое заявление о взыскании незаконно полученных бюджетных средств с Шамиля Кумукова, который приговором  Адыге-Хабльского  районного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

В ходе рассмотрении уголовного дела установлено, что Ш.Д. Кумуков незаконно получил бюджетные средства, выделяемые из федерального бюджета в виде социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках реализации  подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей федеральной целевой  программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утверждённой постановлением Правительства РФ от 13.05.2016 №285 в размере 300240 рублей.

Представителем потерпевшего по данному уголовному делу признана администрация Адыге-Хабльского муниципального района.

Приговор в отношении Ш.Д. Кумукова  вступил в законную силу.

Указанная  сумма в размере 300240 (трёхсот тысяч  двухсот сорока) рублей Ш.Д. Кумуковым до настоящего времени не возвращена  в бюджет.

Гражданское дело по указанного  иску прокурора  находится в производстве Адыге-Хабльского районного суда.

Пресс-служба Адыге-Хабльсокй межрайонной прокуратуры