Вторник , 23 Апрель 2024
7 апреля состоялось заседание Территориальной избирательной комиссии по Ногайскому району

В соответствии с распоряжением Председателя  Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики внесены изменения в Регламент Территориальной избирательной комиссии по Ногайскому району.

Утвердили план работы  Территориальной избирательной комиссии по Ногайскому району на 2015 год.

В целях развития интереса молодежи к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выаааборам и референдумам, формирования активной гражданской позиции и гражданской ответственности  Территориальная избирательная комиссия по Ногайскому району будет участвовать в организации и проведении 15 апреля общереспубликанского референдума среди учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ республики. Данное мероприятие ежегодно проводится Избирательной комиссией Карачаево-Черкесской Республики совместно с Министерством образования и науки КЧР. Территориальная избирательная комиссия по Ногайскому району приняла к исполнению утвержденный республиканской избирательной комиссией Календарный план по подготовке и проведению референдума, сформировала Рабочую группу, образовала участки референдума, сформировала Молодежную территориальную избирательную комиссию по Ногайскому району из числа учащихся средних школ, назначила ее председателя, а также закрепила членов Территориальной избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики за школами Ногайского муниципального района для контроля и оказания методической помощи членам участковых избирательных комиссий.

Также  Территориальной избирательной комиссией по Ногайскому район принято решение о проведении с 8 апреля по 15 мая конкурса среди школьников 5-6 классов средних общеобразовательных школ на лучший рисунок по теме «Я, ты, он, она – голосует вся страна».