Суббота , 27 Апрель 2024
Госавтоинспекция МО МВД России «Адыге-Хабльский» проводит проф.мероприятие «Автобус»

Госавтоинспекция МО МВД России «Адыге-Хабльский» проводит проф.мероприятие «Автобус»

IMG_6028Основными причинами ДТП по вине водителей автобусов являются: несоответствие скорости конкретным условиям, непредоставление преимущества в движении другим транспортным средствам. В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, лицензионных требований и условий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения на территории Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов проводиться профилактическое мероприятие «Автобус». Данное меропрйятие пройдет с 06 по 20 апреля 2015 года и будет направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

08 апреля 2015 года, совместно с представителями СМИ Ногайского муниципального района и телеканала «Архыз 24» на территории Ногайского и Адыге-Хабльского муниципальных районов было проведено профилактическое мероприятие «Автобус», которое было направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами и рейсовыми газелями. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности перевозок детей школьными автобусами, оснащению транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха (тахографами), ремнями безопасности, аппаратурой спутниковой навигации.

В ходе проведения проф.мероприятия «Автобус» было привлечено к административной ответственности 9 водителей, осуществляющих перевозку пассажиров автобусами.

ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» напоминает руководителям и должностным лицам организаций, осуществляющим деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, что установлена административная ответственность за управление транспортными средствами для перевозки пассажиров без технического средства контроля.

ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский»

Вверх