Пятница , 1 Март 2024
Вы тут: Главная / Объявления / Внимание! Участкам дорожного движения

Внимание! Участкам дорожного движения

Пьянство за рулём за рулём является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Зачастую участники дорожного движения, не нарушающие требования Правил, становятся жертвами нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит  избежать неприятностей на дорогах.

Напоминаем водителям, а также  их родным и близким, что  управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание  в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок  от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления  – 3 года.

В первом квартале 2015 года с участием нетрезвых водителей произошло 7 дорожно-транспортных происшествий , в которых погиб 1 и пострадали 10 человек.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при  наличии  информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить в дежурную часть  ближайшего отделения полиции или по телефону 02, в городе Черкесске по телефону 29-22-02, 29-27-96.

Управление ГИБДД МВД по КЧР