Четверг , 25 Апрель 2024
ОТЧЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО ПРОЕКТА «ВРЕМЕН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ»

30 апреляIMG_6283 в а. Эркен-Юрт Ногайского муниципального района был реализован важный историко-культурный проект «Времен связующая нить», направленный на воспитание молодежи на примере дружбы и интернационализма  советского народа в годы Великой Отечественной войны и приуроченный к очередной 58-й годовщине возвращения карачаевского народа на историческую родину.

Мероприятие началось с проведения традиционного митинга на железнодорожной  станции Ураковская, на которой жители аула  Эркен-Юрт первыми в Карачаево-Черкесии встречали возвращавшихся на Родину карачаевцев.

На митинге присутствовали:  Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Джанибек Суюнов, Заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Руслан Хабов, депутаты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, представители политических партий и общественных организаций, Главы городских округов и муниципальных районов республики, жители и гости Ногайского муниципального района.                 Председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики Исмаил-Хаджи Бердиев прочёл поминальную молитву – дуа по погибшим в местах депортации карачаевцам.

На митинге выступили Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики  Джанибек Суюнов, глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов представители общественных организаций и религиозных конфессий, деятели науки, культуры и образования, жители республики.

По окончании митинга в Доме культуры аула состоялся праздничный концерт «Дружбой наш край богат». В фойе Дома культуры была устроена выставка, посвященная Дню возрождения карачаевского народа. После завершения концерта был дан праздничный обед.

IMG_6314IMG_6256IMG_6248IMG_6382IMG_6246