Пятница , 26 Апрель 2024

Пресс-релиз

Адыге-Хабльским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А.Т., который обвиняется в покушении на дачу взятки приставу-исполнителю  Адыге-Хабльского районного отдела судебных приставов УФССП по КЧР.

Установлено, что гражданин Т.А., в отношении которого было возбуждено исполнительное производство по взысканию ущерба в сумме 100000 рублей, причиненного им в результате совершения преступления  – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, с целью уклонения от погашения задолженности пытался дать взятку в сумме 100000 рублей приставу-исполнителю. В момент передачи взятки гражданин Т.А., был задержан сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по КЧР.

За преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу,  гражданину Т.А. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Межрайонный прокурор

советник юстиции