Четверг , 25 Апрель 2024

Проверка законности использования официальных государственных символов России в образовательных учреждениях

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой на основании поступившей информации об имеющих фактах нарушения закона на поднадзорной территории проводится проверка законности использования официальных государственных символов России в образовательных учреждениях.

Согласно действующему федеральному законодательству, государственные символы Российской Федерации являются символами  Российского государства, его суверенитета, единства и сплоченности его граждан. В этой связи, государственные символы должны употребляться в соответствии со своим значением.

Федеральными конституционными законами  установлены случаи обязательного, допустимого и недопустимого использования государственного флага, гимна, герба и иной государственной символики.

В ходе проведения данной проверки Адыге-Хабльским межрайонным прокурором в целях предупреждения правонарушений всем руководителям образовательных учреждений Адыге-Хабльского и Ногайского районов объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства об официальных государственных символах.

Пресс-служба Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры