Пятница , 26 Апрель 2024
ДАДИМ ШАР ЗЕМНОЙ ДЕТЯМ

ДАДИМ ШАР ЗЕМНОЙ ДЕТЯМ

При  поддержке Главы IMG_7100 Администрации Ногайского муниципального района  Энвера Керейтова 3 июня 2015 года в Доме культуры а.Икон-Халк состоялся благотворительный концерт «Дадим шар земной детям!» .

Уже второй раз проводится благотворительное мероприятие, которое проходит под девизом – «Вижу, слышу, не могу остаться равнодушным». В декабре прошлого года было уделено внимание маленьким жителям района, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Открывая мероприятие Глава Администрации района  выразил огромную благодарность руководству республики в лице Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, за то, что в Ногайском районе сегодня строятся новые детские сады и спортивные учреждения, устанавливаются детские игровые площадки, а наши дети отдыхают в оздоровительных лагерях за пределами республики. Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес спонсоров  этого праздника, которые из года в год вносят свой весомый вклад в общее дело, звёздам нашей эстрады, которые, не считаясь со временем, приехали выступить на нашем концерте, и вообще всем, кто принимал участие в подготовке этого мероприятия. «Сегодня мы собрались, чтобы устроить для наших детей праздник. Детство – это самое счастливое и весёлое время. Так давайте же сделаем всё, чтобы наши дети с благодарностью вспоминали эти годы, как самые лучшие в жизни. Давайте не разочаруем их детские надежды, а поможем им быть счастливее, сделаем так, чтобы дети чувствовали себя уверенно и комфортно», – отметил Энвер Керейтов. На детском празднике, организованном для маденьких жителей района присутствовали: Уполномоченный по прIMG_7137авам ребенка Лариса Абазалиева,Министр по физической культуре и спорту КЧР Расул Чотчаев, Заместитель министра туризма, курортов и молодёжной политики Арсен Казаноков, Председатель комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по законодательству и г осударственному строительству Амербий Умалатов, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Муратхан Михайлович, главный редактор газеты «Ногай давысы» Алтынай Атуова.

Родители детей   выразили огромную  признательность Главе Администрации  района Энверу  Керейтову за  поддержку . На протяжении всего вечера в зале  царила обстановка всеобщего праздника и единения. Особое настроение придавали выступления приехавших в этот день звёзд Кавказа. Это Анжелика Начесова, Магомет Дзыбов,  братья Тхакумашевы, Ирина Амирокова, Ахмат Батчаев, Азамат Пхешхов, Аминат Напшева, Алика Богатырева, Руслан Агоев и многие другие . Как полноправные жители сказочной страны под названием “Детство” ребята приняли участие в выборах своего президента, которым по единогласному решению был избран Глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов, в чей адрес был передан соответствующий сертификат.

Наряду с выборами президента, детишки выбрали и почетных жителей своей страны, которым также были вручены сертификаты, удостоверяющие их статус.

Все средства полученные от благотворительного концерта  направлены на  помощь нуждающимся детям.

IMG_7115

IMG_7105IMG_7107 IMG_7154 IMG_7235

IMG_7264 IMG_7164

Вверх