Среда , 24 Апрель 2024
В Ногайском районе торжественно отпраздновали  День России

В Ногайском районе торжественно отпраздновали День России

12 июня жители Ногайского района вместе со всей страной отметили государственный праздник –  День России.

ОтIMG_7286крывая праздничное  мероприятие, которое  прошло на центральной площади п.Эркен-Шахар, Глава Адмимнстрации Ногайского муниципального района сказал:

– Сегодня мы отмечаем один из важнейших праздников всей нашей великой страны – День России.

История нашей Родины богата великими событиями и выдающимися свершениями. Много раз Россия подвергалась серьёзным испытаниям, но всегда выходила из них победительницей.

Так получилось, что Россия и в наши дни переживает один из сложнейших этапов своей истории, напряжённая внешнеполитическая обстановка снова диктует нам необходимость сплотиться и приложить максимум усилий для достижения одной общей цели – вернуть России ее былую славу.

Во все времена только объединив свои силы, российский народ совершал великие дела.

Только сообща мы сможем укрепить и стабилизировать экономику страны. И я убеждён, что мы добьёмся благополучия и процветания.

В ходе мероприятия учащиеся Эркен-Шахарской средней школы читали стихи и пели патриотические песни, прозвучали песни в исполнении Майи Кумратовой. Особенно символичным стало вручение паспортов юным гражданам России.  Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов и старший специалист паспортно-визовой работы миграционного пункта ОФМС России по Карачаево-Черкесской республике в Ногайском районе Альмира Мижева торжественно вручили паспорта ребятам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. А лучшим ученикам района Алине Есенеевой, Элине Байдаровой и Олегу Мурко Энвер Керейтов и начальник Отдела образования Галина Касиева торжественно вручили гранты Главы администрации Ногайского муниципального района.

Мероприятие прошло при всеобщем патриотическом настрое и целиком соответствовало прозвучавшим из уст ведущей стихотворным строчкам:

  Вперед, Россия! Множь ряды!

  В порывах душ, в слиянии наций

  Мы нашим званием горды –

  Российская Федерация!

IMG_7296 IMG_7312 IMG_7346 IMG_7361 IMG_7363

 

 

 

Вверх