Пятница , 26 Апрель 2024

Выявлены факты незаконного начисления налогов

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением налогового законодательства выявлены факты неправомерного начисления налога на имущество физических лиц в отношении налогоплательщиков, имеющих право на налоговые льготы.

В соответствии с действующим законодательством право на налоговую льготу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

По результатам проверки Адыге-Хабльским межрайонным прокурором опротестованы 14 уведомлений территориального налогового органа о взыскании с налогоплательщиков- пенсионеров задолженности по налогу.

Протесты находятся на рассмотрении.

Пресс-служба Адыге-Хабльской межрайоннной прокуратуры