Четверг , 25 Апрель 2024
В ЭРКЕН-ШАХАРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ФОКа

В ЭРКЕН-ШАХАРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ФОКа

В п.Эркен-Шахар на территории средней школы продолжается активное строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с универсальным игровым залом.

После подписания  Соглашения между Главой КЧР Рашидом Темрезовым и Министром спорта РФ Виталием Мутко объект был включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составляет около 2500 метров, в котором будут проходить тренировки и соревнования по игровым видам спорта, а также занятия общефизической подготовкой.

На сегодняшний день в административной части здания завершаются работы по устройству монолитных плит перекрытия, монтажу основных металлических конструкций, приобретены материалы для ограждения стен и кровли. В здании ФОКа разместятся универсальный и тренажерный залы, зал аэробики, раздевалки, душевые, тренерские, административно-бытовые помещения.

Универсальный зал предназначен для проведения соревнований федерального и республиканского уровня по игровым видам спорта (баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону, теннису) и тренировок, а также занятий общефизической подготовкой. В нем могут также заниматься спортом люди с ограниченными возможностями.

Вверх