Пятница , 19 Апрель 2024
РАБОЧИЙ ВИЗИТ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В НОГАЙСКИЙ РАЙОН

РАБОЧИЙ ВИЗИТ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В НОГАЙСКИЙ РАЙОН

IMG-20150720-WA000418 июля в Ногайский муниципальный район с рабочим визитом прибыла делегация Министерства сельского хозяйства КЧР в  составе Министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики  Ахмата Семёнова, первого заместителя Министра сельского хозяйства Артура Хаджимустафова и Начальника отдела механизации и земледелия Министерства сельского хозяйства  Николая  Проноза.

Совместно с Главой Администрации Ногайского муниципального района  Энвером Керейтовым и Начальником отдела сельского хозяйства Администрации района  Русланом Бирабасовым гости побывали на растениеводческих участках и животноводческих объектах  Ногайского муниципального района.

Цель визита – проверка хода уборочных работ и анализ работы животноводов. Производственные показатели  района были представлены на примерах работы КФХ. Члены делегации отметили, что Ногайский район является в последние годы одним из ведущих районов республики в области растениеводства и набирает благоприятные темпы развития. Николай Проноза акцентировал внимание собравшихся на работе техники  зарубежных и  новых отечественных производителей, было отмечено, что рентабельность производства возросла, техника работает эффективно, механизаторы заняты  совершенствованием  профессионального мастерства.

«На сегодняшний день в Ногайском районе   благоприятные погодные условия  и работы идут в полном объеме,  вся запланированная  техника уже работает в поле, что бы не упустить время и не допустить потерь зерна дополнительно привлекли комбайны», – сказал Энвер Керейтов.

После анализа хода работы на уборке зерновых культур, Министр сельского хозяйства Ахмат Семёнов дал поручение Начальнику отдела сельского хозяйства Руслану Бирабасову – ежедневно осуществлять контроль за ходом уборки и представлять данные за неделю в Министерство сельского хозяйства.

Далее члены делегации посетили животноводческую ферму КФХ Сантемирова К.С., осмотрели поголовье КРС, условия содержания животных, механизацию процессов и дали высокую оценку работе фермера. На сегодняшний день в Ногайском муниципальном районе активно развивается пчеловодство. Этому является пример работы КФХ Уракчиева Б. и Бирабасова А.А.

Благоприятные погодные условия позволяют растениеводам и животноводам Ногайского района набирать темпы работ и основательно подготовится к предстоящей посевной компании, зимовке, что является залогом успешной работы в будущем году.

 

IMG-20150720-WA0002

IMG-20150720-WA0001IMG-20150720-WA0000

Вверх