Пятница , 29 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / ПРАЗДНИК УРАЗА-БАЙРАМ В А.ЭРКЕН-ЮРТ
ПРАЗДНИК УРАЗА-БАЙРАМ В А.ЭРКЕН-ЮРТ

ПРАЗДНИК УРАЗА-БАЙРАМ В А.ЭРКЕН-ЮРТ

Ураза-байрам (Ид аль-фитр) — праздник, который знаменует завершение поста в месяце Рамадан. Во всех мечетях Ногайского района  по этому поводу прошли праздничные богослужения. В этот же день в а.Эркен-Юрт, при поддержке Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова и инициативе имама а.Эркен-Юрт Менглибийя Абишева и молодёжи аула, прошли праздничные мероприятия. В том числе состоялся турнир по мини-футболу среди команд аула.

image-21-07-15-12-45-2Пока на поле шла упорная спортивная борьба рядом в котлах готовились шорпа и  плов,  для многочисленных гостей был накрыт праздничный стол. Все желающие могли отведать угощения, и в полной мере насладиться праздником.

Открывая праздник, Глава Администрации Ногайского  района  выразил огромную благодарность руководству республики, в лице Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, за то, что в нашем районе ведётся строительство социально значимых объектов, создаются самые благоприятные условия для физического и эстетического развития подрастающего поколения.

«Мы живём в многонациональной и многоконфесиональной  республике, где основными ценностями были и остаются братство  и дружба народов, добрососедство и любовь к нашему общему дому- Карачаево-Черкессии. В нашей республике мы все дружно празднуем Рождество  и Ураза-Байрам, Пасху и Курман-Байрам. Отрадно видеть сегодня, на этом празднике, как молодых и юных спортсменов, так и представителей старшего поколения спортивной славы нашего района.

Администрация района всегда будет поддерживать такие мероприятия, которые сплачивают людей, настраивают на добрые поступки, пропагандируют толерантность и здоровый образ жизни. Я желаю всем благополучия, здоровья и долгих лет жизни»,- сказал Энвер Керейтов.

Имам а.Эркен-Юрт прочитал молитву и в своей речи-проповеди призвал присутствующих бережно относится друг другу и быть милосердными..

«Каждый человек, каждый мусульманин  должен вести праведный, здоровый образ жизни. Ведь ислам- религия мира, добра и созидания.

Как приятно сегодня видеть радостные лица людей, поющую и танцующую молодёжь. Надо уважать старших, помогать тем, кто нуждается в помощи и каждый обязан вносить пусть маленькую, но свою лепту в сохранении и укреплении мира между всеми народами

Пусть Создатель ниспошлет всем жителям земли мирного неба над головой и здоровья, а нашей многонациональной Родине – процветания! Пусть благодать этого праздника дойдет до каждого дома!»,-  отметил Менглибий Абишев.

image-21-07-15-12-45-7image-21-07-15-12-45-5 (1)image-21-07-15-12-45-3

 

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

57384302 544885365 172443445 598316591

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх