Суббота , 20 Апрель 2024
В ИКОН-ХАЛКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  УЧРЕЖДЕНИЯ

В ИКОН-ХАЛКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В а.Икон-Халк активными темпами идёт строительство детского дошкольного образовательного учреждения «Эльнур». Напомним, что детское дошкольное образовательное учреждение строится по поручению Главы Карачаево-Черкессии Рашида Темрезова. Строительство детского садика в а.Икон-Халк позволит  в полной мере решить вопрос с очередностью в детских дошкольных учреждениях Ногайского района.

Строящийся детский сад рассчитан на 200 мест. Здание разделено на 3 блока (2 блока для размещения групп детей и один административно-хозяйственный). В составе детского сада выполнено две младшие  дошкольные группы (от 6 до 7 лет). Две младшие дошкольные группы и две средние дошкольные группы размещены на первом этаже и имеют отдельный вход со своей территории.  Две старшие группы и две подготовительные группы размещены на втором этаже и имеют свой вход со своей лестницы. Все групповые ячейки имеют в своём составе групповые, спальные, туалетные, буфетные, туалет персонала и вспомогательные помещения. Все группы имеют вторые выходы в общественную часть, а также дополнительные эвакуационные выходы на улицу из помещений спален.

В составе административно-хозяйственного блока выполнены следующие помещения: кухня с рабочими помещениями; изолятор на две палаты с кабинетом врача и процедурной, зал для физкультурных занятий, административные помещения вспомогательные помещения, гардеробная персонала с душевой; зал для музыкальных занятий, помещения изостудии, постирочная, венткамера, подсобные помещения. Под всем зданием выполнено техническое подполье.

Помещение будет полностью укомплектовано новой мебелью, развивающими игрушками и книжками.

Прилегающая территория также будет благоустроена и оснащена игровыми площадками.

Завершение работ и сдача объекта в эксплуатацию планируется в конце текущего года.

 

 

 

 

Вверх