Вторник , 16 Апрель 2024

Пресс-релиз Управление ПФ РФ по КЧР в Адыге-Хабльском районе о материнском (семейном) капитале

В день семьи, любви и верности в Ногайском районе состоялось торжественное вручение сертификатов на МСК

 

А.Адыге-Хабль, 9 июля 2015 года. Вдень семьи, любви и верности, в администрации Ногайского муниципального района в торжественной обстановке были вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал трем семьям.

Обладателями сертификатов на МСК стали семьи: Людмилы и Артура Наймановых из поселка Эркен-Шахар, Регины и Аслана Итляшевых из аула Икон-Халк, Кумысхан и Асланали Истугановых из хутора Евсеевский Ногайского муниципального района.

В мероприятии приняли участие Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, начальник Управления ПФР в Адыге-Хабльском районе Мадина Шовкарова, главы сельских поселений, начальник районного УТ и СЗН.

Начальник Управления Пенсионного фонда Мадина Шовкарова поздравила присутствующих с праздником и отметила, что улучшение демографической ситуации, укрепление и сохранение семейных ценностей, забота о подрастающем поколении всегда были и остаются приоритетными направлениями в области социальной политики российского государства. В настоящее время одной из таких мер является материнский (семейный) капитал.

Она особо подчеркнула, что мать и ребенок – это важнейшие социальные ценности, требующие постоянного внимания и заботы со стороны государства, поэтому Правительство РФ старается всячески поддержать благополучие молодых семей по всей стране.

Затем Глава Администрации Ногайского района Энвер Керейтов также тепло поздравил  семьи, пожелал им счастья, благополучия, любви и вручил долгожданные сертификаты на материнский (семейный) капитал, а главы сельских поселений вручили цветы и подарки.

Семьи выразили слова благодарности и отметили, что это событие стало для них приятной неожиданностью.

 

 

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.r

Вверх