Пятница , 26 Апрель 2024
В НОГАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

В НОГАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

IMG_7691Сегодня  Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвкер Керейтов совместно с Главой Ногайского района Исмаилом Катагановым, заместителем по социальным вопросам Мариной Баисовой  и начальником отдела образования района  Гульнарой Еслимесовой  проверили готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Энвер Керейтов прошел по всем этажам учебных заведений, осмотрел классы и санитарные узлы, проверил близлежащие территории.

В целом данные образовательные учреждения имеют хорошую степень готовности к  началу нового учебного года. Близятся к завершению ремонтные работы в помещениях и на входах в здания. Подготовка к новому учебному году во всех учреждениях ведется планово и каких-либо серьезных нареканий не вызывает. Также в рамках федеральной программы «Доступная среда», школы в п.Эркен-Шахар и а.Икон-Халк будут адаптированы с учетом без барьерного доступа для людей с ограниченными возможностями, также будут заменены двери.

Особое внимание было уделено диагностике пожарной безопасности в школах. Проводились инструктажи по действиям учительского состава в случае возникновения возгораний. Также проверку прошли и места питаний школьников.

IMG_7703 IMG_7715 IMG_7765 IMG_7659

 

 

Вверх