Суббота , 20 Апрель 2024
АКТИВНО ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МФЦ

АКТИВНО ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МФЦ

Активно продолжает свою деятельность Муниципальное  Бюджетное Учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ногайском муниципальном районе».

Его работа находится на особом контроле у Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова, и  можно уверенно сказать, что поставленную задачу коллектив центра выполняет.

Центр представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов для физических и юридических лиц, реализуя принцип «Единого окна».  Процесс предоставления государственных и муниципальных услуг с появлением МФЦ стал проще, доступнее, комфортнее благодаря сокращению времени ожидания за счет «электронной очереди», что помогает избежать скопления людей в очереди к операторам, а так же организовать порядок обслуживания клиентов.

По словам директора многофункционального центра Джамили  Шахмирзовой жители района уже привыкли к быстрому и качественному решению своих «бумажных» проблем и посещаемость центра  с каждым днём увеличивается.

 

Уже сегодня МФЦ  можно получить следующие услуги:

 

– Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

– Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

– Приём и выдача документов о  регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

– Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

– Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

– Приём от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного  пенсионного страхования, в том числе приём от застрахованных лиц заявлений об обмене или выдаче дубликата и. т.д.

Многофункциональный центр находится по адресу: Ногайский район,  п.Эркен-Шахар, ул.Некрасова, 16.

 

Вверх