Суббота , 20 Апрель 2024
АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

IMG_8100В Доме культуры а.Эркен-Юрт состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция, на которой были рассмотрены актуальные вопросы и основные направления развития муниципальной образовательной системы.

В работе конференции принял участие Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, председатель Совета Ногайского муниципального  района Исмаил Катаганов, начальник Отдела образования Гульнара Еслемесова, руководители и педагоги образовательных учреждений района.

Открыл конференцию Энвер Керейтов. Он обратился к педагогам со словами благодарности за нелёгкий  кропотливый труд, сопутствующий выбранной ими профессии и подчеркнул огромную роль учителя в обеспечении преемственности поколений. «Большое, вам спасибо зато, что вы выбрали именно эту профессию», – сказал Энвер Керейтов и пожелал педагогам успехов в благородном деле обучения и воспитания молодежи.

IMG_8104Закончив своё выступление, Энвер Керейтов вручил грамоты Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР, Министерства образования КЧР и администрации Ногайского муниципального  района лучшим педагогам школ и дошкольных учреждений.

Начальник Отдела образования Гульнара Еслемесова выступила с докладом на тему «Современный подход к вопросам управления качеством образования»по ее словам, в целом, педагоги района  с поставленными задачами справились.

Самой приятной частью конференции стала концертная программа «Вам, учителя, посвящается!». Особое настроение придавали  выступления воспитанников  детских дошкольных учреждений района, хореографического  ансамбля  «Ак кув», восторг у зрителей вызвало выступление театра теней «Куваныш».

В завершение праздника педагоги выразили огромную благодарность руководству республики в лице Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова за то, что в Ногайском районе сегодня строятся новые детские сады и спортивные учреждения, устанавливаются детские игровые площадки, а дети отдыхают в оздоровительных лагерях за пределами республики и зачитали благодарственный адрес.

IMG_8100 IMG_8102 IMG_8107 IMG_8127 IMG_8145 IMG_8146 IMG_8152 IMG_8161 IMG_8165 IMG_8187 IMG_8193 IMG_8198 IMG_8213