Пятница , 19 Апрель 2024
В а.ЭРКЕН-ХАЛК ПРОШЛО РАЙОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

В а.ЭРКЕН-ХАЛК ПРОШЛО РАЙОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

IMG_8251В Доме культуры а.Эркен-Халк под руководством Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова  прошло заседание районной Антитеррористической комиссии. В её работе приняли участие прокурор Адыге-Хабльской  межрайонной прокуратуры Сергей Шматов, начальник ТПП Ногайского муниципального района Рустам Камбаров, начальник отделения надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по КЧР Алибек Сикалиев, председатель территориальной избирательной комиссии Муслим Алакаев, руководители управлений и отделов Администрации, заведующие детских дошкольных учреждений и директора школ.

На повестке заседания было рассмотрено три вопроса: – о подготовке  объектов образования Ногайского района муниципального района к новому  2015-2016 учебному году,  – о готовности органов местного самоуправления Ногайского муниципального района к обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования в Российской Федерации 14 сентября 2015 года, – о дополнительных мерах по совершенствованию профилактики терроризма и экстремизма, мониторинга процессов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в молодёжной среде в рамках исполнения решений АТК в КЧР №2 от 28.03.2014, №12 от 16.09.2014 года.

IMG_8256По первому вопросу с докладом выступила начальник Отдела образования Гульнара Еслимесова. Она сообщила собравшимся о ходе подготовки образовательных учреждений  к новому учебному году, в том числе об итогах проверки  пожарной безопасности. Далее выступил начальник ТПП Ногайского муниципального района Рустам Камбаров, который рассказал об организации  работы МО МВД России «Адыге-Хабльский» 1 сентября.

По второму вопросу с докладом выступил председатель территориальной комиссии Муслим Алакаев, он отметил, что в августе членами АТК Ногайского муниципального района, представителями МО МВД и пожарной службы была проведена проверка антитеррористической защищённости  избирательного участка №167 (ДК а.Икон-Халк). Принимаются меры по недопущению совершения диверсионно-террористических актов и экстремистских проявлений на избирательном участке: проводятся комплексные проверки АТЗ, особое внимание уделяется соблюдению требований антитеррористической и противопожарной безопасности, среди членов УИК проводится  разъяснительная работа о необходимости повышения бдительности и действиях в условиях террористической угрозы.

О дополнительных мерах по совершенствованию профилактики терроризма и экстремизма, мониторинга процессов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в молодёжной среде в рамках исполнения решений АТК в КЧР №2 от 28.03.2014, №12 от 16.09.2014 года рассказал начальник Отдела по физической культуре и молодёжной политике Артур Калмыков.

По итогам заседания  комиссия приняла ряд решений по вопросам  повестки  дня.IMG_8243

 

 

Вверх