Четверг , 18 Апрель 2024

Пресс-релиз Управление ПФ РФ по КЧР в Адыге-Хабльском районе о выплатах пенсий и социальных пособий

Июльские пенсии в Карачаево-Черкесии выплачены своевременно

 

Назначение и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, в июле 2015 года производились в Карачаево-Черкесии вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов республики сбоев в выплате пенсий и пособий не было

 

Черкесск, 3 августа 2015 года. В июле 2015 года назначение и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились в Карачаево-Черкесии, с учетом социальных доплат, вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов республики сбоев в выплате пенсий и пособий допущено не было.

Пенсии и иные социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают более 119 тысяч жителей Карачаево-Черкесской Республики. С учетом проведенной 1 февраля индексации, повышения с 1 апреля социальных пенсий и ЕДВ, а также осуществления социальных доплат к пенсии до прожиточного минимума, установленного в республике неработающим пенсионерам, Отделением Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике за июль 2015 года в адрес пенсионеров и льготников было перечислено более 1,55 млрд. рублей.

Напомним, с 1 февраля 2015 года страховые пенсии порядка 107 тысяч пенсионеров Карачаево-Черкесии проиндексированы на 11,4 процента, исходя из роста потребительских цен за 2014 год.

C 1 апреля социальные пенсии 12 тысяч пенсионеров Карачаево-Черкесии увеличены на 10,3 процента.

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля проиндексированы на 5,5 процентов, это увеличение коснулось более 3,5 тысяч человек.

Кроме того, в августе ПФР произведет корректировку трудовых пенсий работающих пенсионеров, а также накопительной пенсии и срочной выплаты из средств пенсионных накоплений.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.

 

 

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branc

Вверх