Суббота , 20 Апрель 2024
ОТДЫХ В АРТЕКЕ

1 сентября для девяти  учащихся 6-9 классов школ Ногайского муниципального района стал особенным – они получили путевки в международный детский центр «Артек». Путёвки получили дети достигшие высоких результатов в учёбе, которые становились победителями республиканских и районных олимпиад.  Также при отборе бралось во внимание семейное и социальное положение ребёнка и приоритет был отдан детям социально незащищенных, многодетных семей, которые оказались в трудной  жизненной ситуации.

На протяжении 20 дней дети  будут отдыхать, продолжая учебный процесс в лагере,  вместе со своими сверстниками  из других регионов. А для повышения уровня развития  детей  организаторами  отдыха предусмотрены конкурсы, викторины, занятия по интересам.