Среда , 24 Апрель 2024
В поселке Эркен-Шахар состоялся  митинг, посвящённый Дню образования Карачаево-Черкесской Республики

В поселке Эркен-Шахар состоялся митинг, посвящённый Дню образования Карачаево-Черкесской Республики

7 сентября 2015 г. в поселке Эркен-Шахар состоялся  митинг, посвящённый Дню образования Карачаево-Черкесской Республики.

В этот день, на площади центрального парка собрались жители и гости Ногайского муниципального района. Под звуки гимна Российской Федерации  и гимна Карачаево-Черкесской Республики их приветствовали юноши и девушки в национальных костюмах представителей всей национальностей  республики. На митинге присутствовали председатель Совета Ногайского муниципального  района Исмаил Катаганов, Депутаты Совета, работники Администрации, главы сельских поселений.

Открывая мероприятие Исмаил Катаганов, поблагодарил всех собравшихся за участие  в празднике, поздравил всех с днем образования республики.

«Мы собрались для того, чтобы в очередной раз отпраздновать День образования Карачаево-Черкесской Республики.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. С тех пор наша малая Родина прошла длинный путь развития, обрела статус республики, преобразилась и расцвела. И сегодня мы можем по праву гордиться родной республикой»,  — отметил он.

На митинге также выступили: заместители главы Администрации Ногайского муниципального района Марина Баисова, Аслан Бесакаев и Глава Эркен-Шахарского сельского поселения Мурат Хапиштов. От имени всех учащихся района  выступила ученица 11-го класса Эркен-Шахарской средней школы Саида Баисова. Звучали песни, стихи о нашей республике.

Карачаево-Черкесия – неотъемлемая часть Российской Федерации, обладающая высоким экономическим, духовным и интеллектуальным потенциалом, активно участвующая в общероссийском процессе строительства современного демократического правового государства. Ход исторического развития республики объединил в единое целое абазин, карачаевцев, ногайцев, русских, черкесов, представителей других народов и сегодня Карачаево-Черкесская Республика славится своей многонациональностью. Пусть этот светлый праздничный день станет новым импульсом для дальнейшего развития нашей республики, вдохновит всех тружеников многонациональной Карачаево-Черкесии на созидательную работу, придаст уверенности в завтрашнем дне. Пусть и впредь крепнут и развиваются в нашем обществе добрососедские отношения, межнациональное согласие и братская дружба народов – надежная основа процветания Карачаево-Черкесии. Сегодня мы имеем все предпосылки для успешного претворения в жизнь всех намеченных планов и можем смело смотреть в будущее.

Праздничная программа продолжилась концертом и спортивными соревнованиями среди школьников района.

IMG_8815 IMG_8817 IMG_8844 IMG_8848 IMG_8842