Пятница , 19 Апрель 2024
Дорогами войны

CIMG6164В рамках поручений Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова в части  патриотического воспитания подрастающего поколения в общеобразовательной средней школы п.Эркен-Шахар прошел квест «Дорогами войны…», посвященный 70 годовщине окончания Второй Мировой войны. В игре приняли участие ученики 5-8 классов. От каждого класса были созданы команды по 8 человек, которые, получив свой маршрутный лист, отправились в путь.  В процессе командам пришлось пройти по 7 станций, на каждой из которых их ждали различные задания. Ребятам  приходилось демонстрировать знания истории Второй Мировой войны, истории городов – героев, знание песен военных лет, демонстрировать свою физическую подготовку, смекалку, умение работать в команде, артистические способности. Руководителями станций выступили учащиеся 10 класса Эркен-Шахарской школы. Ребята со своим руководителем ученического научного общества школы Людмилой Карасовой  заранее продумали задания на каждую станцию квеста, критерии оценивания. Пока подводились итоги квеста, его участники ознакомились с видеоинформацией о военной доблести нашей страны.  Материалы подготовлены президентом   школы  ученицей 10 класса Тенгизбаевой Сауле. Максимальное количество баллов по итогам квеста набрали три команды : 8 а, 7 а и 6 б классов. Второе место заняла команда 8 б класса и грамоту за третье место получила команда 6а класса. Это уже третий квест в этом году в этой школе  для разных возрастных категорий учащихся,  каждый из которых посвящался юбилейным военным датам. Современная форма проведения мероприятий позволяет расширить знания детей истории своей страны, своего региона, ее героических страниц., не дать забыть и исковеркать память о подвиге их дедов в годы войны 1941-1945 годов.

CIMG6170 CIMG6162