Среда , 17 Апрель 2024
Глава Карачаево-Черкесии осмотрел социально важные объекты Ногайского муниципального района

Глава Карачаево-Черкесии осмотрел социально важные объекты Ногайского муниципального района

1Y4A4356Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил с рабочей поездкой Ногайский муниципальный район, в ходе которой осмотрел площадку под инвестиционный парк и проинспектировал ход строительства социально важных объектов. В поездке руководителя региона сопровождали заместитель председателя Правительства КЧР Сергей Смородин, министр промышленности и энергетики КЧР Мурат Аргунов, глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов.

В первую очередь, руководитель региона осмотрел земельные участки возле федеральной трассы М-29 , которые определены под создание индустриального парка. Как заметил в ходе осмотра Рашид Темрезов, создание на территории республики таких инвестиционных площадок с подведенной инженерной инфраструктурой «под ключ» является одной из приоритетных задач для органов власти.

Как было отмечено в ходе осмотра, в рамках создания индустриального парка необходимо проводить работу по строительству инженерной инфраструктуры. Площадь земель Ногайского района, определенных для создания индустриального парка, составляет более 70 га. Кроме того, есть инвесторы, готовые прийти в район. Именно здесь, на территории данного индустриального парка, планируется реализация инвестиционного проекта по производству медицинского стекла.

Напомним, на международном экономическом форуме в Сочи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и руководитель ООО «Мегаполис» Саргис Каграманян подписали меморандум о строительстве стекольного завода по производству медицинского стекла на территории Карачаево-Черкесии.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подчеркнул, что работу по созданию индустриального парка надо продолжить, тем более, что данное место в Ногайском районе имеет весьма выгодное географическое положение. Его близость к железной дороге и федеральной трассе являются привлекательными условиями для привлечения инвесторов. И этими преимуществами нужно активнее пользоваться в работе по привлечению новых инвесторов, готовых зайти на площадку.

Далее руководитель региона оценил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 2497 кв. м. в пос. Эркен-Шахаре. Рашид Темрезов осмотрел помещения для занятий, а также служебные помещения административно-бытового и технического назначения. В настоящее время на объекте завершаются работы по устройству кровли, ограждающих конструкций, стен, заполнению оконных проемов, ведутся работы по устройству перегородок и монтажу внутренних и наружных инженерных систем. Осмотрев здание, Рашид Темрезов сделал ряд замечаний в адрес подрядчиков, касающихся организации строительства объекта.

Далее руководитель региона осмотрел здание строящегося детского сада, рассчитанного на 200 мест в а. Икон-Халк. В настоящий момент на объекте завершены работы по строительству и возведению каркаса здания, устройству кровли, установлены окна. Ведутся работы по монтажу инженерных сетей. Глава Карачаево-Черкесии дал ряд поручений, заметив, что качество и темпы производимых работ не должны снижаться.

Официальный сайт  Главы и Правительства КЧР

Вверх