Пятница , 19 Апрель 2024

В отношении неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой в ходе надзора за исполнением законодательства об исполнительном производстве в Адыге-Хабльском  районном отделе судебных приставов изучены материалы исполнительного производства в отношении С.Х.

В ходе проведения проверки установлено, что в соответствии с решением суда Х обязан выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в пользу своей бывшей супруги. Одинаково с момента вынесения решения суда алиментные обязательства Х не исполнял, в связи с чем, дважды был предупрежден  судебным приставом об уголовной ответственности за злостное уклонение об уплаты средств на содержание детей.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, 21 октября 2015 года в отношении С.Х.возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей уголовную ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Расследования уголовного дела находится на контроле Адыге-Хабльский межрайонной прокуратуры.

Пресс-служба Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры

 

Вверх