Четверг , 28 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ГЛАВОЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ГЛАВОЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Глава Карачаев1Y4A7920.MOV_snapshot_00.11_[2015.11.12_12.29.49]о-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации Ногайского муниципального района Энвером Керейтовым. Руководитель района  проинформировал Главу республики  об итогах социально-экономического развития и планируемых параметрах проекта бюджета района на будущий год. В нем предусмотрены расходы на выполнение социальных обязательств, исполнение Указов Президента страны. Было отмечено, что все плановые цифры по исполнению районного бюджета достигаются, активизирована работа с налогоплательщиками по администрированию налогов в бюджет республики.

Одним из важных вопросов, который был вынесен на повестку встречи   – это развитие в районе индустриального парка на территории Ногайского района и привлечение на территорию инвесторов. Рашид Темрезов поручил Энверу Керейтову активизировать работу по развитию инженерной инфраструктуры на территории района, предназначенной для создания инвестиционного парка.И в этом вопросе он поручил активно взаимодействовать с министерством промышленности КЧР. Глава подчеркнул, что создание инвестиционного парка будет способствовать не только развитию промышленности, но и созданию новых рабочих мест, что в свою очередь, обеспечит занятость населения на  селе.

В ходе встречи обсуждались и другие вопросы в том числе и по  уборочной кампании. На сегодняшний день в районе сдача сельскохозяйственной продукции на Сахарный завод, который располагается  в п.Эркен-Шахар осуществляется по графику сообщил Энвер Керейтов.

Глава Администрации Ногайского района доложил о ходе строительства  крупных социально-экономических объектов, таких как физкультурно-оздоровительный комплекс в пос. Эркен-Шахар, детский сад в а. Икон-Халк, строительство которых идет по графику.

57384302 200228325 780235391 801578987