Пятница , 19 Апрель 2024
ОСМОТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАЙОНА

IMG_0934Сегодня земеститель председателя Правительства КЧР Мурат Озов совместно  с министром  образования  и науки КЧР Инной Кравченко, депутатом Народного Собрания Умаром Лайпановым и Главой Администрации Ногайского муниципального района Энвером Керейтовым с рабочим визитом посетили общеобразовательные учреждения Ногайского района.

В ходе визита были проинспектированы общеобразовательные школы п.Эркен-шахар и а.Икон-Халк. Были осмотрены учебные кабинеты, где занимаются дети учебным процессом, медицинские кабинеты, спортивные залы и пищевые блоки.

Особое внимание было уделено ходу ремонтных работ проводимых в рамках реализации Федеральной целевой программы “Доступная среда на 2011-2015 годы” на территории общеобразовательных учреждений. Согласно этой программе большая часть работ завершена: оборудованы входы в образовательные учреждения, установлены санузлы, отремонтированы медицинские кабинеты.

Все эти работы проводятся для того, чтобы обеспечить доступ детям с ограниченными возможностями в данные общеобразовательные учреждения.

Также Глава Администрации Ногайского муниципального района отметил, что лично проконтролирует качество выполненыых работ перед сдачей объектов.