Пятница , 19 Апрель 2024

Госавтоинспекция МО МВД России «Адыге-Хабльский» провела мероприятия, посвященные Всемирному Дню ребенка

  С 1956 года все страны мира организовывают и празднуют  Всемирный день ребенка 20 ноября.

Это не просто праздник, это день который мог бы обратить внимание общественности на проблемы детей. Праздник посвящен  совместной деятельности взрослых и детей, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Во Всемирный день ребенка Госавтоинспекция МО МВД России «Адыге-Хабльский» присоединяется к важной  миссии.

Хочется обратить внимание взрослых на  укрепление  благополучия  подрастающего поколения, и развитию  здоровых отношений  и взаимопонимания.  И не надо напоминать о  том, что  дети страдают  зачастую не от незнания  правил дорожного движения, а по вине взрослых водителей, из-за их легкомысленного поведения на дорогах (разговоры за рулем по телефону,  превышение надлежащей скорости, отсутствие  специального кресла  для маленьких детей и др.) И только в том случае, когда все будут понимать  насколько опасна безответственность  по отношению к своей жизни и  жизни других,  только тогда  можно быть уверенным  в безопасности подрастающего поколения.

Сотрудники ОГИБДД провели массовые акции, призывающие беречь  детей на дороге. Во время проведения  мероприятий приуроченных к  Всемирному дню ребенка инспекторы ДПС  проводят  массовые  проверки по выявлению нарушений  правил перевозки детей, водителям  вручают  памятки, буклеты  по детской дорожной безопасности, а также проводят разъяснительные беседы с нарушителями   ПДД. В преддверии этого дня  провели пропагандистские акции «Теперь я – пешеход», «Закрытие недели дорожной безопасности», встречи с отрядами ЮИД, посвященные  детской безопасности  на дорогах, которые прошли в образовательных учреждениях Ногайского района.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД

России «Адыге-Хабльский»,

майор полиции  Гульнара Кипкеева

Вверх