Суббота , 20 Апрель 2024
Муниципальные служащие прошли очередную аттестацию

В  Ногайском  районе прошла аттестация  муниципальных  служащих. Возглавлял аттестационную комиссию Глава Администрации района Энвер Керейтов.

IMG_1427В состав комиссии вошли заместители главы, председатель Совета Ногайского  района, начальник правового  отдела администрации района, начальник отдела управления труда и социальной защиты населения, начальник отдела по организационным вопросам, кадровому и документационному обеспечению, главный специалист по вопросам муниципальной службы и кадрам.

Аттестация муниципального служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы один раз в три года в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Проходили аттестацию муниципальные служащие, работающие в органах местного самоуправления на старших и младших муниципальных должностях. Среди них – начальники управлений и отделов, специалисты структурных подразделений администрации Ногайского муниципального района.

IMG_1419Члены аттестационной комиссии формой проведения аттестации выбрали собеседование. Был разработан перечень вопросов на знание  федеральных законов, регламентирующих организацию местного самоуправления, муниципальной службы в Российской Федерации. Большое внимание аттестационная комиссия уделила знаниям федерального, республиканского и муниципального законодательства о противодействии коррупции, знаниям личных должностных инструкций.

Аттестационной комиссией отмечено, что все муниципальные служащие имеют теоретические и практические знания, необходимые для исполнения должностных обязанностей.