Пятница , 29 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Безопасность семьи
Безопасность семьи

Безопасность семьи

В средней школе а.Адиль-Халк   прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность семьи».

DSC03966 Собрание было посвящено одной из актуальных проблем воспитания формированию у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности.

Открыл собрание Глава Адиль-Халкского  сельского поселения Заурбек  Уракчиев, который   обозначил вопросы для обсуждения. Он рассказал что основная ответственность взрослых по отношению к детям — это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

Директор школы Светлана Зетляужева рассказала родителям  о профилактических мероприятиях, которые проводятся в школе и призвала родителей уделить вопросу безопасности детей пристальное внимание.  В течении учебного года для учащихся Адиль-Халкской средней школы  проводились классные часы и другие мероприятия, экскурсии в пожарную часть, встречи со специалистами пожарной охраны. Организовано ежедневное дежурство администрации и учителей, соблюдаются требования СанПина.

DSC03978Именно родители несут ответственность за безопасность своих детей дома и в быту. Садясь в автомобиль, родители не должны пренебрегать ремнем безопасности и детским креслом для своего ребенка,  не должны оставлять своих детей дома одних без присмотра. Даже полчаса без внимания и контроля взрослых могут стать последними счастливыми мгновениями жизни детей.

Родители вместе с педагогами должны вместе противостоять угрозе вовлечения молодежи в деструктивные организации и секты, которые наносят урон духовному равновесию в семье и обществе.

Школа и семья должны объединиться против «охотников за разумом», наркодиллеров и наркодельцов, зарабатывающих свои преступные деньги, распространяя смеси -убийцы, спайсы, которые калечат психику и убивают физически. Курительные смеси, марки – угроза демографической безопасности, которой можно противостоять только всем миром.

Только объединив  силы школы и семьи, можно обеспечить безопасный мир для наших детей.

DSC03959

 

 

 

 

 

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

57384302 107404764 596546220 530894787

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх