Пятница , 26 Апрель 2024
Сердце отдаем детям

Сердце отдаем детям

IMG_1451При  поддержке Главы  Администрации Ногайского муниципального района  Энвера Керейтова 18 декабря  2015 года в Доме культуры а.Икон-Халк состоялся благотворительный концерт «Сердце отдаем детям!».

Уже третий раз проводится благотворительное мероприятие, которое проходит под девизом — «Вижу, слышу, не могу остаться равнодушным» для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Открывая мероприятие Глава Администрации района  выразил огромную благодарность руководству республики в лице Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, за то, что в Ногайском районе сегодня строятся новые детские сады и спортивные учреждения, устанавливаются детские игровые площадки, а наши дети отдыхают в оздоровительных лагерях за пределами республики. Отдельные слова благодарности были скIMG_1434азаны в адрес спонсоров  этого праздника, которые из года в год вносят свой весомый вклад в общее дело, звёздам нашей эстрады, которые, не считаясь со временем, приехали выступить на нашем концерте, и вообще всем, кто принимал участие в подготовке этого мероприятия. «Сегодня мы собрались в этом зале с благородной целью – собрать средства для тех жителей Ногайского района, которые нуждаются в нашей поддержке.  В наше время перед государством, предпринимательским сообществом и всеми сознательными людьми  стоит общая задача – сделать так, чтобы  все граждане нашей страны, независимо от своих физических возможностей, чувствовали себя в этой жизни уверенно и комфортно»,     — отметил Энвер Керейтов. На детском празднике, организованном для маленьких жителей района присутствовали: министр имущественных и земельных отношений КЧР Мадина Туркменова,заместитель министра труда и социального развития КЧР Кемал Хачиров, уполномоченный по правам ребенка КЧР Лариса Абазалиева, председатель Комитета Народного Собрания (Парламента) по социальной политике, охране здоровья населения и экологии   Елена Червонова.

В рамках благотворительнIMG_1490ого концерта  был проведен аукцион, на котором в качестве лотов были выставлены детские рисунки и произведения декоративно-прикладного искусства. Деньги, вырученные от продажи этих изделий, будут направленны на благотворительную помощь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В ходе акции было собрано более 300 тысяч рублей. Также от спонсора, который пожелал остаться неизвестным для детей было передано 100 подарков.

На протяжении всего мероприятия в зале царила обстановка всеобщего праздника, радости и единения. Ведь среди присутствовавших были представители разных национальностей, которых объединило желание сделать добро, оказать поддержку тем, кто в этом нуждается.

Но самым главным сюрпризом для детей будет в преддверии Нового года. Ко всем детям с ограниченными возможностями в гости придут мультипликационные персонажи, Дед Мороз со Снегурочкой и вручат сладкие новогодние подарки.

IMG_1442 IMG_1449 IMG_1457 IMG_1458 IMG_1462 IMG_1480 IMG_1492 IMG_1502 IMG_1513

 

 

Вверх