Суббота , 27 Апрель 2024
Я люблю тебя Россия

Я люблю тебя Россия

Детский хор средней школы а.Эркен-Юрт принял участие в региональном фестивале-конкурсе хорового и музыкального искусства  “Я люблю тебя Россия” в котором заняли 1-ое место. Фестиваль состоялся 19 декабря в Карачаево-Черкесском государственном колледже культуры и искусств им. А.А. Даурова г.Черкесск.

Основная цель конкурса – сохранение, поддержка и развитие традиций детского хорового пения в регионе.

Проведению данного фестиваля предшествовали отборочные туры проведенные в средних школах Ногайского муниципального района. По итогам которых первенствовала средняя школа а.Эркен-Юрт и в дальнейшем достойно представила район на региональном уровне.

“Для участия в фестивале каждый творческий коллектив представил программу из 2-х произведений одно из них патриотической направленности, второе – на выбор участника. В исполнении нашего хора прозвучала песня “Солдатский вальс” и “Должны смеяться дети”, а визитной карточкой стала Акапелла “Акшалув”, которую дети исполнили на родном ногайском языке. Безусловно, мы гордимся тем, что стали победителями в этом фестивале. Дети со всей серьезностью отнеслись к репетициям. Проводили многочасовые репетиции. Очень приятно, что их оценили на таком высоком уровне”,- поделилась руководитель хора Фатима Бекмуханова.

Они были представлены в одной из номинаций столь представительного республиканского конкурса.

Вверх