Четверг , 28 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Сердце отдаем детям
Сердце отдаем детям

Глава Карачаево-Черкессиии Рашид Темрезов уделяет пристальное внимание созданию безбарьерной  среды для людей и детей с ограниченными возможностями.

IMG_1649И по доброй традиции в районе уже третий раз проводится благотворительное мероприятие, которое проходит под девизом — «Вижу, слышу, не могу остаться равнодушным» для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. 18 декабря  2015 года в Доме культуры а.Икон-Халк состоялся благотворительный концерт «Сердце отдаем детям!».

В рамках благотворительного концерта  был проведен аукцион, на котором в качестве лотов были выставлены детские рисунки и произведения декоративно-прикладного искусства. Деньги, вырученные от продажи этих изделий, будут направлены на благотворительную помощь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В ходе акции было собрано более 300 тысяч рублей. Также от спонсора, для детей было передано 100 подарков.

IMG_1688В преддверии самого важного и волшебного праздника в году — Нового года, особенные дети Ногайского района при поддержке Главы Администрации Энвера Керейтова получили на дому новогодние подарки.

Чтобы порадовать детей, Глава района лично посетил каждого из них и вручил им подарки.

Вместе с главой администрации к детишкам пришли и Дед Мороз со Снегурочкой и персонажи из мультипликационных фильмов.

В каждом доме дорогих гостей встречали взволнованные, радостные ребята и гостеприимные родители. Дед мороз и Снегурочка привезли ребятам  в ярких упаковках сладкие подарки, на которых был изображён символ года.

Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, говорили слова огромной благодарности в адрес Главы Республики Рашида Темрезова  и Главы района. Энвер  Керейтов пожелал всем детям крепкого здоровья, счастья  и  волшебного Нового года, а их родителям  большого терпения и семейного благополучия.