Четверг , 25 Апрель 2024
Кабинет родного языка имени Елены Булатуковой

23 декабря в средней школе  а. Эркен-Юрт»  прошло мероприятие, посвященное присвоению кабинету родного языка имени Елены Хасановны Булатуковой, известного педагога, писателя и общественного деятеля. Праздник проводился в рамках Года литературы и родных языков, объявленного президентом РФ Владимиром Владимировичем  Путиным и Главой Карачаево-Черкессии Рашидом Бориспиевичем Темрезовым.

На мероприятии  приняли участие кандидат филологических наук, ученый секретарь Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований, член союза писателей России, заслуженный журналист КЧР Шахидат Курмангулова, Глава Ногайского района Исмаил Катаганов, дочери Елены Булатуковой – заместитель Главы Администрации Ногайского муниципального района Марина Баисова, Заслуженный учитель КЧР Ирина Баймурзова и учителя  родного языка школ района.

Гости, учителя и учащиеся школы  поделились теплыми воспоминаниями об этом замечательном человеке, патриоте, звучали стихотворения, написанные Еленой Булатуковой, показаны инсценировки по  мотивам её произведений, звучали прекрасные песни на слова поэта. От имени родственников со словами благодарности в адрес коллектива школы и учащихся выступила дочь Елены Булатуковой  Ирина Каншаубиевна.

Право открыть кабинет  родного языка предоставлено дочерям Елены Булатуковой: Ирине Каншаубиевне и Марине Каншаубиевне.

image (13)